Главная » Школьная жизнь » "День чтения. Читай, семья!"

"День чтения. Читай, семья!"

27 сентября 2019 года в МАОУ "СОШ № 57" прошла пятая Областная акция тотального чтения "День чтения. Читай, семья!"

В этом году Акция посвящена семейному чтению. Именно в семье ребенку закладываются такие ценные качества, как любовь к книге и чтению. Стало доброй традицией в День чтения проводить акцию "Подари ребенку книгу!"  для детских домов, сельских школ и специализированных интернатов для детей с ограниченными возможностями. Наши ребята тоже приняли активное участие в данной акции и принесли большое количество парекрасных книг!

Также в школьной библиотеке была организована площадка чемпионата по чтению вслух "Лига глотателей текста." Ребята с большим удовольствием приходили в библиотеку и пробовали свои силы в чтении незнакомого текста на время.

В фойе школы был организован буккроссинг. В классах прошли такие мероприятия, как литературный марафон "Как хорошо уметь читать!", литературные дебаты, обсуждения с учащимися 10-11 классов по творчеству писателя-юбиляра М.Ю. Лермонтова. В школьной библиотеке были организованы выставки, посвященные писателям-юбилярам. В классах ученики выставляли книги из домашних библиотек.

В итоге, получился очень насыщенный и праздничный день! Все участники получили массу приятных ощущений и положительных эмоций!