Главная » Школьная жизнь » СТАЛКЕР/66 – ДЕНЬ ГЕРОЕВ

СТАЛКЕР/66 – ДЕНЬ ГЕРОЕВ

10 декабря две команды учеников 9-х и 10-го классов приняли участие в военно-патриотическом квесте СТАЛКЕР/66 – ДЕНЬ ГЕРОЕВ.

Нашу школу на областном уровне представляли:

Команда «ЖУКИ» - капитан Швецова Анжелика, экипаж – Краюшкина Полина, Хабибуллин Рим, Осипов Николай, Покровский Андрей.

Команда «win45» - капитан Чечуров Александр, экипаж- Патурина Виктория, Пугачёва Кристина, Садков Даниил, Гарин Дмитрий.

В соперниках у наших ребят было больше трёх десятков команд, им предстояло преодолеть 27 соревновательных этапов, где нужно было проявить теоретическую подготовку, а также практические навыки и умения. Ребята стреляли в тире, передавали по рации сообщения с помощью азбуки Морзе, ставили парус и бросали петлю Александрова. Время прохождения этапов было ограничено, не все площадки удалось пройти. А было очень много интересного!

Кроме проверки знаний и военно-спортивной подготовки, ребята получили шанс познакомиться с учебными заведениями города Екатеринбурга. Приятное впечатление произвёл Уральский финансово-юридический колледж, который гостеприимно стал хозяином мероприятия. Наши старшеклассники получили информационные буклеты, рассказывающие о возможностях образования в УрФЮИИиК.

В число призёров наши команды на этот раз не попали, но получили массу впечатлений, обогатились опытом и знаниями, которые будут полезны в дальнейшей учебе и просто по жизни. А ещё всем подарили жизнерадостные оранжевые шапочки!